Preiserhöhungen: Leider müssen wir Sie darüber informieren, dass wir unsere Preise ab 15.5.2022 anpassen müssen. Die angespannte Lage in den globalen Lieferketten und teilweise mangelhafte Verfügbarkeit von Rohstoffen führen zu massiven Preisanstiegen. Entsprechend sind auch wir gezwungen, unsere Preise anzupassen. Wir hoffen auf Ihr Verständnis und bedanken uns für Ihre Treue.

Unser Team im Aussendienst


Unser Beratungsteam im Aussendienst hilft Ihnen gerne vor Ort weiter…

Angela Pellaton-Kiener

Vaud, Genève, Fribourg,
Neuchâtel, Jura
Mobile: 079 500 62 03
E‑mail: a.kiener@zehentmayer.ch

Kari Good

Appenzell, Graubünden, Glarus,
St.Galler Rheintal & Toggenburg
Mobile: 079 247 99 48
E‑mail: k.good@zehentmayer.ch

Adrian Bütler

Aargau, Solothurn, Basel, Schaffhausen,
Nid- und Obwalden, Zug, Zürich
Mobile: 079 503 62 04
E‑mail: a.buetler@zehentmayer.ch

Xaver Schmidlin

Zentralschweiz,
Fachgebiet Schweine
Mobile: 079 454 40 40
E‑mail: schmidlin@zehentmayer.ch

Sascha Frey

Thurgau, St.Galler Fürstenland, Zürich
Mobile: 079 500 62 01
E‑mail: s.frey@zehentmayer.ch

Stephan Gruhne

Tessin
Mobile: 078 600 66 58
E‑mail: gruhne@zehentmayer.ch

Ueli Stalder

Entlebuch, Region Willisau, Kanton Bern
Mobile: 079 500 62 02
E‑mail: stalder@zehentmayer.ch

Delila Schmid-Zehentmayer

Region Bodensee
Mobile: 071 45 46 000
E‑mail: schmid@zehentmayer.ch

Ruedi Manser

Ostschweiz
Fachgebiet Schweine
Mobile: 079 626 55 53
E-mail: r.manser@zehentmayer.ch


Unser Team in Winden


Wir sind täglich mit Leidenschaft bei der Arbeit und freuen uns Sie zu unseren Kunden zählen zu dürfen…

David Zehentmayer

Geschäftsführer
Tel. 071 45 46 000
E‑mail: david@zehentmayer.ch

Pascal Wuillemin

Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 071 45 46 000
E‑mail: p.wuillemin@zehentmayer.ch

Sabrina Zehentmayer

Personal
Tel. 071 45 46 000
E‑mail: sabrina@zehentmayer.ch

Damaris Carnovale

Administration, Innendienst
Tel. 071 45 46 001
E‑mail: d.carnovale@zehentmayer.ch

Laisa Drittenbass-Zehentmayer

Administration, Innendienst
Tel. 071 45 46 006
E‑mail: laisa@zehentmayer.ch

Gülsen Schreiber

Produktion
Tel. 071 45 46 000

Angelo Rauseo

Produktion
Tel. 071 45 46 013

Latha Ponnaiya

Produktion
Tel. 071 45 46 000

Markus Zehentmayer

Beratung
Tel. 071 45 46 000

Damaris Zehentmayer

Beratung
Tel. 071 45 46 000

Adorjan Ehmayr

Produktion
Tel. 071 45 46 000